Alexander Nevsky

friend of the Huns
Nov 21, 2008
301
28
Greece
✟8,085.00
Faith
Eastern Orthodox
Marital Status
Single
Διαδηλώσεις στην Αγία Ρους για τον γέροντα.


«Отец Ефрем, Россия с тобой!»

В пятницу 30 декабря у здания греческого посольства в столице состоялся очередной пикет православных москвичей в защиту настоятеля афонского монастыря Ватопед архимандрита Ефрема. В акции, продолжавшейся около часа, приняли участие около 50 человек, сообщает Русский обозреватель".

Собравшиеся читали молитвы под перезвон колоколов и скандировали: "Отец Ефрем, Россия с тобой!", "Руки прочь от духовного сердца Православия".
В акции приняли участие представители Всемирного русского народного собора, Фонда Андрея Первозванного, Ассоциации православных экспертов, Общества друзей Ватопедского монастыря, военно-патриотического и рок-клуба при храме в честь Собора Московских Святых в Бибирево, а также представители мотоклуба "Ночные волки" во главе со своим лидером Хирургом.
Представитель "Ночных волков" Владислав, лично знающий отца Ефрема, рассказал собравшимся на пикете о подвижнической жизни священника и заявил, что подлинные причины гонений на отца Ефрема заключаются в "попытке Евросоюза десакрализовать Афон, разрушить святыню, превратить ее в туристско-развлекательный комплекс", а также в "русофильской позиции" настоятеля Ватопеда, его вере в православное возрождение России.
Участники пикета обратились к руководству России с просьбой поддержать архимандрита Ефрема, "услышать тех, кто является его сторонником, а также кто по двадцать часов стоял у пояса Богородицы".
Милиция не препятствовала проведению пикета, который, по договорённости с правоохранительными органами, продолжался ровно час. По окончании акции было объявлено, что 31-го декабря в Москве состоится очередной пикет греческого посольства в поддержку архимандрита Ефрема, а Фонд Андрея Первозванного проведет митинг у представительства ЕС в столице.

πηγη:
«Îòåö Åôðåì, Ðîññèÿ ñ òîáîé!» — ÐÈÄ
 

Kreikkalainen

You can't spell or pronounce me
May 3, 2008
516
74
Here
✟16,001.00
Faith
Eastern Orthodox
Marital Status
Single
Η Αγία Ρους δεν υπάρχει, όπως δεν υπάρχει ούτε η Πολιτεία των Ρωμαίων.

Υπάρχουν ίσως λανθάνοντα πολιτισμικά βιώματα σε επίπεδο Λαών, που για να διατηρήσουμε την ελπίδα ζωντανή θα πρέπει να υποθέσουμε ότι είναι αρκετά ισχυρά ακόμα (αλλοιώς ας το κλείσουμε το μαγαζί και οι δύο).
 
Upvote 0